
Винегрет, один из самых распространённых и любимых многими из нас салатов. Готовится он быстро и без особых проблем. Большинство из нас привыкло варить овощи для этого салата в воде. Но так делать не стоит. Хотите, чтобы ваш винегрет стал вкуснее и полезнее? Тогда запекайте овощи для его приготовления в духовке. Почему это лучше, чем варить их в воде, что и как делать? Обо всём об этом вы узнаете из информации, представленной чуть ниже.
Как запечь овощи в духовке для винегрета?
Когда мы варим овощи в воде, то они теряют массу полезных соков. Чтобы витамины в большинстве своём не оставались в воде и не отправлялись в раковину, запекайте овощи в духовке. Запечённые таким образом целиком в кожуре, они будут намного вкуснее и полезнее отварных.
Как подготовить овощи для запекания?
Хорошо вымойте картошку, морковь и свеклу и заверните каждый плод в кусочек фольги. В фольге овощи не сгорят и равномерно пропекутся.

При какой температуре запекать?
Температура в духовке должна быть 180 градусов по Цельсию. Сначала прогрейте духовку до указанной температуры, после чего поместите в неё овощи.
Сколько запекать?
Картофель и морковь нужно готовить 30 минут, а свеклу подольше – 50 минут. После указанного времени, проведённого в духовке, овощи достаём, остужаем их, освобождаем от фольги, чистим и нарезаем.
Так все витамины останутся на месте, а вкус запечённых овощей будет более насыщенным, что в лучшую сторону отразится и на готовом винегрете.
Это тоже интересно:
- Как сделать форму для салата своими руками? Лайфхак для хозяек
- Самый вредный салат на новогоднем столе. Какой именно и почему?
- Как быстро сварить овощи для салата? Лайфхак для кухни
А в этом видео вам покажут рецепт такого винегрета. Смотрим.
P.S. Расскажите друзьям, какой вкусный винегрет получается из запеченных овощей. Поделитесь, пожалуйста, с ними постом в социальных сетях. Буду Вам очень признателен за это.