Советы для кухни
Много полезных советов для решения проблем на кухне
Те из нас, кто занимается заготовками на зиму, привыкли закрывать в банки в основном огурцы, помидоры, варить различные салаты, варенье или компот. Из года в год мы используем практически одни и те же рецепты.
Шампиньоны одни из самых популярных и доступных грибов в нашей стране. Купить их без проблем можно в любое время года в магазине, а значит из них всегда есть возможность приготовить что-то вкусненькое.
Пестициды, как известно, используются для защиты фруктов и овощей от вредителей и различных болезней. Как нетрудно догадаться, благодаря своему действию они небезопасны для нашего здоровья и нам, конечно
Часто случается так, что картофель темнеет после варки или жарки. Такое блюдо выглядит уже далеко не так аппетитно. Правда чаще всего это происходит после остывания картофеля, но всё равно приятного здесь мало.
Салат оливье, это блюдо, которое стоит на праздничном столе у большинства из нас. Многие его готовят самостоятельно, а не покупают в магазине. Если технология приготовления этого салата у вас отточена
Любые крупы при длительном хранении как правило «заселяются» незваными гостями – мелкими жучками. В этом случае оно попросту приходят в негодность и употреблять их в пищу уже не рекомендуется.
Сырники хоть и состоят в основном из творога, но, когда их на стол подают внутри сырыми, далеко не радуют нас своим вкусом. Это наносит серьёзный ущерб «кулинарной репутации» любой хозяйки.
Сезон консервации только ещё на подходе, хотя некоторые заготовки можно делать уже сейчас. Что касается настоящих «хитов» сезона заготовок – огурцов и помидоров, то до них время ещё пока не дошло.
Сохранить свежие ягоды или фрукты на зиму – заветное желание многих садоводов. Сделать это вполне реально. Самый распространённый вариант – это заморозка. Она имеет свои плюсы и минусы.
Овощи, выращенные на своём участке или купленные нами в магазине, в домашних условиях часто не получается долго сохранить. Обычно через несколько дней они уже начинают увядать или загнивать.