Как выбрать духи?

  Выбираем духиУ многих из нас в доме порой набирается достаточно много флаконов с духами или же с туалетной водой. Причём некоторые мужчины в этом смысле от женщин, совсем не отстают. Подобное происходит очень часто, когда не удаётся найти свой «родной» аромат, который будет подходить именно Вам идеально. И люди всю ищут и ищут этот идеальный парфюм. Как же правильно подобрать себе духи, чтобы потом их аромат Вас не разочаровал.

Какие духи подойдут именно Вам. Выбираем правильно!

  В день, когда Вы собираетесь посетить парфюмерный магазин и порадовать себя очередной покупкой духов, лучше вообще не душиться ни чем, иначе запахи у Вас просто могут смешаться. Если же Вы вообще себе не представляете, какие именно духи Вам нужны, то лучше не делать покупку сразу и потратить на неё несколько дней. Ведь за одно посещение Вы сможете «узнать» хорошо не более 3-х ароматов.

  Когда Вы будете выбирать духи, то чтобы у Вас сложилось первое впечатление, нужно капнуть небольшую капельку на бумажную полоску.

  Следует запомнить, что лучше нюхать не поролончик (который часто лежит в парфюмерных магазинах), не крышку, как многие из нас привыкли, а именно такую бумажную полосочку. Ещё одну каплю нужно будет нанести на запястье. Духи, после их нанесения, растирать не следует. Ведь растирание обычно повреждает молекулы и тем самым запах парфюма изменяется. Если даже запах Вас сразу же очаровал, не следует сразу покупать этот флакон. Возьмите с собой эту бумажную полоску домой и потом нюхайте её несколько раз за день, чтобы Вы смогли понять для себя, каким образом меняется запах. Вполне возможно, что результат Вам не понравится и уже завтра Вам захочется приобрести совсем другие духи.

  Тот, первый запах, который Вы сразу почувствуете в магазине, при выборе духов, парфюмеры красиво называют верхними нотами. Обычно это очень лёгкий аромат, который призван передать само настроение духов. Эта верхняя нота держится очень недолго, всего лишь около одной минутки! Дальше уже духи начинают реагировать на тепло тела, а также ещё и на свойства кожи. При этом уже возникают средние нотки запаха. Это и будет само сердце Вашего будущего парфюма! Этот аромат будет длиться уже намного дольше, около часа и он содержит в себе более мягкие ароматы. Затем уже начинают проявлять себя нижние нотки. Вот именно они и будут самыми важными при правильном подборе аромата, потому что именно так будут воспринимать Ваш запах окружающие Вас люди в течение всего длинного дня.

     Ещё несколько полезных советов по выбору подходящего именно Вам аромата Вам дадут вот в этом видео. Смотрим.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vWJiLUbbuJ0[/youtube]

  P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Полезные советы на все случаи жизни
  • Как бороться с личинками майского жука осенью

    Личинки майского жука: как с ними бороться?
  • Полив огурцов молоком повышает урожайность

    Полив огурцов молоком повышает урожайность
  • Как избежать появления плесени на солёных огурцах и помидорах

    Как избежать появления плесени на солёных огурцах и помидорах
  • Важное правило ухода за растениями на дачном участке

    Важное правило ухода за растениями на дачном участке
  • Пильщик на крыжовнике: как можно бороться?

    Пильщик на крыжовнике: как бороться без химии?
  • Как быстрее научить собаку команде сидеть

    Как быстрее научить собаку команде сидеть в домашних условиях
  • Как перелить краску из большой банки: на заметку

    Как перелить краску из большой банки
  • Артериальное давление и температура воздуха. Как связаны?

    Артериальное давление и температура воздуха. Как связаны?
  • Если у ампельной земляники ягоды стали мелкими

    Если у ампельной земляники ягоды стали мелкими. Что делать?
  • Где лучше не сажать пионы на участке

    Где лучше не сажать пионы на участке
  • Как можно успокоить учащенное сердцебиение

    Как можно успокоить учащенное сердцебиение: простой способ
  • Как определить более кислый лимон

    Как определить более кислый лимон ещё при покупке
  • Как помыть блендер изнутри в домашних условиях

    Как помыть блендер изнутри в домашних условиях
  • Где спят кошки и собаки и почему?

    Где спят кошки и собаки и почему?
  • Как понять, готова ли почва к посеву весной

    Как понять, готова ли почва к посеву весной
Добавить комментарий

  1. Таисия

    Кстати, очень полезный совет брать полоски бумаги с духами домой. Вот этого я никогда не делала. Спасибо за советы!

    Ответить
  2. Ольга

    А я вот думаю, что полоски бумаги не скажут всей правды. Ведь истинный аромат духов получается при смешивании с запахом тела и отличается от того, что на бумаге.

    Ответить
  3. Ольга

    А мне всегда дарили духи в подарок, так что покупать самой приходилось всего пару раз. Хотя сейчас флакончик как раз заканчивается, так что ваши рекомендации пришлись очень кстати.

    Ответить